Позвонить:
+79788704962

stat21Статистика 2021

В конце года мы, как обычно, подводим статистику съёмок и анализируем прошедший год. Несмотря на целый ряд ограничений и довольно сложную обстановку в стране и в мире, работы у нас в прошедший год было много и общее количество съёмок выросло по сравнению с прошлыми годами: если за три прошлых года их было стабильно 87-88, то в этом году количество увеличилось до 94. До круглого числа "100 съёмок за год" мы пока не добрались, постараемся сделать это в 2022 году.

Статистика по типам съёмки

Из проведённых в 2021 году 94 съёмок было:

  • 23 семейных
  • 12 свадебных, из них 4 мы организовывали для клиентов сами
  • 12 формата LoveStory
  • 12 репортажных
  • 10 индивидуальных
  • 9 выездов на аэросъёмку
  • 9 заказов на видеосъёмку
  • 2 съёмки выпускного
  • 2 съёмки крещения
  • 1 юбилей
  • 1 школьная фотосессия
  • 1 фотоэкскурсия

Также в течение года мы проводили уроки фото и видеосъёмки и монтажа, удалённо.

st21 01

Статистика по месяцам:

В отличии от статистики прошлых лет, в этом году зимние и весенние месяцы выдались достаточно активными и съёмочный сезон не прерывался до самого ноября. Наибольшее число съёмок пришлось на середину лета, в июле было 17 выездов, в августе 15. Самым активным периодом стоит признать начало сентября, когда за неделю мы провели 8 съёмок, из них три - в один день, 8 сентября. В августе тоже плотность была достаточно высокой, порой на неделе выдавался лишь один день для передышки между съёмками.

st21 02

Статистика по скорости отдачи

Скорость отдачи готового материала (фото и видео) всегда является важным критерием при выборе специалиста. Некоторые фотографы имеют обыкновение накапливать съёмки за сезон и отдавать готовые снимки только после его завершения. Мы же избрали иную тактику и стараемся сокращать время отдачи до минимума. Если в прошлом году средний срок отдачи в летние месяцы составлял 14-19 дней, то в этом году он снизился до фантастических 4-6 дней и максимума достиг в октябре на значении 10 дней. Многие клиенты получали снимки с фотосессий буквально на следующий же день!

Мы знаем, как нашим клиентам важно и ценно получить свои снимки побыстрее и стремимся следовать их пожеланиям. 

st21 03

Статистика по географии съёмок

Наши съёмки проходили в основном в районе Гераклейского полуострова: 51 съёмка в Севастополе, 10 на Фиоленте, ещё 5 в Балаклаве. Довелось также много снимать в Форосе (8 съёмок) и в лавандовых полях (9 съёмок), остальные точки, разбросанные по карте Крыма, говорят об одной-двух съёмках в этих местах. Так как мы передвигаемся на своём автомобиле, то можем выполнять свою работу в любой точке Крыма и заказчику не нужно брать на себя дополнительную заботу о транспорте!

st21 04

Статистика по объёмам файлов и хранилища

 В среднем объём одной свадебной съёмки занимает около 50 ГБ, так как включает фотографии в исходном качестве и несжатое видео, но некоторые объёмные съёмки доходят по своему объёму до 150-200 ГБ, что требует значительных ресурсов для их хранения и переработки. Подробнее про хранение и передачу фотографий читайте здесь.

Архив съёмок за 2021 год составляет 1,36 ТБ данных, что втрое превышает архив 2019 года. Мы длительное время храним не только результаты съёмок, но и часть исходных файлов, которые могут понадобиться нашим клиентам в будущем. Используем тройную систему надёжности, загружая все результаты съёмок на два разных облачных хранилища и резервируя их на локальном компьютере на внешнем жёстком диске. Мы знаем, как важно нашим клиентам иметь возможность спустя годы обратиться к специалисту и получить снова свои фотографии или видео. В течение 2021 года к нам обращались не менее трёх раз клиенты прошлых лет и все они получили затребованные файлы бесплатно!

Статистика по географии наших клиентов

Общаясь с клиентами, мы интересуемся, откуда они приехали и чем занимаются. 

За 2020 год помимо уроженцев Крыма и Севастополя мы фотографировали приезжих из: Москвы, Санкт-Петербурга, Альметьевска, Волгограда, Вологды, Жигулёвска, Казани, Курска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новороссийска и Новосибирска, Омска, Орла, Оренбурга, Перми, Старого Оскола, Уфы, Ханты-Мансийска, Челябинска и Ярославля. Такая обширная география говорит о популярности Крыма среди русских туристов и их неугасающем интересе к Севастополю и Южному Берегу.

5 rus

Спасибо вам, наши клиенты, за прошедший год! Вы дарите нам интересные истории о своих родных городах, а мы дарим вам тепло и краски Крыма, запечатлённые на фото и видео, чтобы вы увезли их с собой домой и вспоминали о проведённых каникулах долгими зимними вечерами!