Позвонить:
+79788704962

О том, какие бывают фотосессии, мы уже рассказывали, но порой всё ещё возникают вопросы по их ценообразованию, поэтому нужно дать парочку пояснений.

Фотосессия, в которой участвует один человек, называется индивидуальной. Такую любят заказывать девушки, чтобы выгулять пару красивых платьев или запечатлеть себя в цветущей лаванде и других красивых местах. Здесь всё понятно: всё внимание дастаётся главному виновнику мероприятия, снимаются крупные и поясные портреты, постановочные кадры, различные детали и общие планы с героем съёмки в них.
Стоимость индивидуальной фотосессии - 4000руб.

250A7815 1

Двое человек - это уже парная фотосессия. Если это влюблённая парочка, то такую съёмку принято называть Лавстори. Однако, это может быть и две подружки, мама с дочкой или сыном, братья, сёстры, да вообще кто угодно, решившие собраться вместе и пофоткаться. Здесь значительная часть времени уделяется именно парным портретам, будь они живые или постановочные, в декорациях и с аксессуарами или без оных. Но время также следует уделить и каждому из участников съёмки в отдельности. Чтобы было что поставить на аватарку в конце-концов!
Стоимость парной фотосессии - 4500руб.

250A5958

Семейная фотосессия предполагает наличие трёх или четырёх членов семьи. Понятно, что семьи бывают и покрупнее, включая бабушек, дедушек, двоюродных братьев и домашних животных, но давайте ограничимся четырьмя персонами максимум: мама, папа, сын и дочь. В результате фотосессии должны получиться общие снимки всей семьи в разных позах и локациях, отдельные фотографии каждого из участников мероприятия, снимки мама+дочь, папа+сын и наоборот, фотографии детей отдельно и родителей отдельно. Как вы понимаете, объём работы для фотографа возрастает многократно!
Но при этом стоимость семейной фотосессии - всего 5000руб.

250A1586

Репортажная съёмка проводится на различных мероприятиях и суть её в том, что фотограф не снимает конкретных людей, а просто стремится запечатлеть всё, что происходит вокруг. Его можно дополнительно просить поснимать каждого по отдельности в фотозоне или сделать общие снимки, но предъявлять претензии, что он не сфотографировал какую-нибудь бабушку в паре с её внучкой, не стоит, потому что такой задачи у него не стояло.
Стоимость репортажной съёмки - 3500руб. в час, заказ от трёх часов

250A1010

Немного отличается от всего свадебная съёмка, потому что включает всего понемногу: предметную съёмку свадебных аксессуаров, портретную фотосессию жениха и невесты, репортажную на церемонии и банкете. Главными героями праздника, находящимися в центре событий, здесь являются молодожёны, но фотограф отлично понимает, что в рамках мероприятия необходимо запечатлеть и родителей, и сделать общие снимки, и уделить внимание гостям. Однако, в целом он ориентируется на формат репортажной съёмки и фотографирует всё происходящее, делая акцент на молодожёнах. Если вы хотите, чтобы в свадебный фотоотчёт обязательно попали конкретные гости в определённых сочетаниях, это нужно оговорить с фотографом заранее и пару раз ему напомнить об этом.
Стоимость свадебной съёмки - 3500руб. в час, заказ от 3 часов, но лучше посмотреть пакеты свадебных услуг.

250A6905

Бывают также съёмки не для людей. Например, интерьерная съёмка квартир и домов, предметная съёмка, фуд-съёмка, различная техническая съёмка, аэросъёмка. Здесь уже условия и цены оговариваются отдельно, как ориентир можно взять стоимость 3500руб. в час.

magnolia 1