Позвонить:
+79788704962

tv vid

Существуют стандартные предложения по видеосъёмке - свадебные пакеты, видеосъёмка выпускных, репортажная съёмка с почасовой оплатой, аэросъёмка объектов недвижимости и что-то подобное. Они простые, понятные, имеют определённую стоимость и наработанные схемы взаимодействия. Но бывают и творческие проекты, в которых изначально непонятен ни объём работ, ни формат съёмок, иногда даже не совсем ясно, какой требуется получить результат. Данные съёмки считаются проектными и попадают в следующую схему работы:

  1. Встреча с заказчиком, обсуждение стоящих целей и задач. На этом этапе всё бесплатно, никаких обязательств ещё не возникает. Единственно, что встречи предпочтительно проводить в Севастополе, выезд в другие города обсуждается.
  2. Составление сценария, ТЗ, плана работ. Здесь формируется костяк проекта и становится понятен примерный объём работ и тип необходимых съёмок. Возможно, требуется привлечение моделей или актёров, написание полноценного сценария или поиск определённого реквизита и локаций. Это уже работа, поэтому здесь заключается договор.
  3. Заключение договора обязательно для всех творческих съёмок! Проектный договор имеет рамочный формат, поэтому в процессе он может быть уточнён и дополнен с помощью неограниченного числа приложений. Договор с исполнителем может быть заключен как с физическим, так и с юридическим лицом. Стороны определяют это во время переговоров.
  4. Съёмки выполняются в отведённые сроки с соблюдением условий, прописанных в договоре. Оплата производится поэтапно, в соответствии с этапами съёмок.
  5. В случае, если проект затягивается, заказчик меняет требования или вовсе закрывает проект, договор расторгается и исполнителю выплачивается гонорар за фактически выполненные этапы съёмок независимо от того, получен заказчиком окончательный результат или нет.